Site menu:

Учредитель — администрация МО «Осташковский район».
Вид собственности муниципальная.
Тип общеобразовательное бюджетное учреждение.
Вид, категория начальная общеобразовательная школа.
Год основания образовательного учреждения — 1878.
Органы государственно-общественного управления ОУ — Управляющий совет базовой школы (МБОУ «СОШ №1 г. Осташков).
Заведующая школой — Терлецкая Лорина Николаевна.
Режим работы ОУ — пятидневная неделя.
Форма получения образования — очная.

Сведения о педагогических работниках

Свидетельство о государственной аккредитации —  серия 69А01 № 0000349 регистрационный номер 114 от 19.05.2015г. по 27.12.2023г. выдана Министерством образования Тверской области, приказ № 1081/пк от 19.05.2015г

Лицензия на право ведения образовательной деятельности — серия 69Л01 № 0001090 регистрационный номер 155 от 9.04.2015г. бессрочно, выдана Министерством образования Тверской области, приказ № 726/пк от 9.04.2015г.

Миссия школы:
«Инновация. Информатизация. Качество образования. Здоровье»

Приоритетное направление работы школы:
Гуманизация процесса обучения и воспитания как основное условие успешного развития личности школьника.

Традиции школы:
  1. Открытость образовательного пространства.
  2. Уважение к личности ученика и педагога.
  3. Стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса.
  4. Создание условий для развития каждого обучающегося с учетом его запросов и интересов.
  5. Сохранение и передача педагогического опыта.
  6. Ориентация на использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения.
  7. Активное включение обучающихся школы в образовательный процесс.

Педагогический коллектив:

1 учитель, образование — высшее, стаж работы 28 лет

Всего: 4 обучающихся, 3 класса, 1 класс-комплект

Информация о наличии свободных мест в МБОУ "Зареченская начальная общеобразовательная школа" на 1 февраля 2016 года.
В школе обучается 4 человека, 3 класса. По проектной мощности свободно 18 мест.

В школу требуется учитель для работы в начальных классах по программе "Перспективная начальная школа".

Историческая справка

Основана школа в 1878 году при Успенской церкви на Никола Рожке и оставалась церковно-приходской до 1918 года. В 20-х годах 20 века школа находилась в д. Слобода и называлась Слободская начальная школа. В 30-х годах школу из Слободы снова перевели в д. Никола Рожок в старое здание церковно-приходской школы.

После того как в 1937 году репрессировали священника Сперанского, в его доме разместили школу. Она стала занимать два здания. Во время Великой Отечественной войны все дома в д. Никола Рожок были сожжены.

Школа возобновила работу в 1942 году. Занятия проводились в церкви. После войны здание бывшей церковно-приходской школы было отстроено. Здесь школа проработала до 1989 года.

В 1989 году Слободская начальная школа была переведена из д. Никола Рожок в д. Заречье и переименована в Зареченскую. В настоящее время это малокомплектная школа, входящая в состав образовательного округа базовой школы МБОУ «СОШ №1» г. Осташков.